Точка роста

В рамках реализации на территории Красноярского края федерального и регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в школах Боготольского района будут созданы центры образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

Образовательные направления Центров «Точка роста»

Реализация основных общеобразовательных программ:

• «Математика и информатика»;
  • «Естественнонаучные предметы»: «Физика», «Химия», «Технология», «Биология»;

Дополнительное образование:

• программы естественнонаучной и технологической направленностей.

Зачем создаются Центры «Точка роста»?

• Совершенствование условий для повышения качества общего образования в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах.
  • Расширение возможностей обучающихся в освоении учебных предметов естественно-научной и технологической направленностей.
  • Практическая отработка учебного материала по учебным предметам «Физика», «Химия», «Биология».
  • Повышение охвата обучающихся общеобразовательных организаций сельской местности и малых городов образовательными программами общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей на современном оборудовании.

В период с 2021 по 2023 годы на базе 9-и общеобразовательных учреждений Боготольского района будут открыты центры «Точка роста».

МКОУ Вагинская СОШ

МБОУ Юрьевская СОШ

МБОУ Боготольская СОШ

МБОУ Критовская СОШ

МКОУ Краснозаводская СОШ

Нормативные документы для Точек роста в 2022 г.

Методические пособия (Биология, ОБЖ, Технология, Физика, Химия)