Интенсивные школы

«Перспектива»

Каникулы в «Перспективе».

Зимние каникулы - отличная пора для отдыха, но отдыхать пассивно – неинтересно и несовременно!

Для учащихся Боготольской школы Башкирцевой Анастасии, Чутченко Сергея, Аляева Даниила, Восковского Данила, Панова Александра, Давыденко Полины, Уваровой Дарьи, Кузнецовой Дарьи и Седова Андреяотдых прошел на позитиве и познавательно. Ребята отправились в детский оздоровительно-образовательный центр «Горный», который открыл свои двери курсантам выездной школы «Перспектива».

В Центре развития одарённости «Перспектива» с 3 по 8 января проходила зимняя интенсивная школа. Данная школа является частью масштабного проекта, направленного на интеллектуальную, информационную и психологическую подготовку учащихся к предметным олимпиадам различного уровня. В программе школы были организованы занятия по предметам, входящим в список Всероссийской олимпиады школьников: английский язык, биология, информатика, история, математика, литература, обществознание, физика. Для занятий с учащимися в группах олимпиадной подготовки были приглашены высококвалифицированные специалисты, члены предметно-методических комиссий регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. На занятиях преподаватели школы «Перспектива» учили нестандартному подходу к пониманию материала, что позволит решать задачи повышенного уровня сложности, а также учащиеся общались с членами и тренерами сборной команды Красноярского края по общеобразовательным предметам, имеющими большой опыт выступления на Всероссийских олимпиадах. Школьники провели увлекательные и плодотворные дни с учебными занятиями, популярными лекциями, спортивными и интеллектуальными соревнованиями (олимпиадами), играми, песнями и дискотеками.

Листая страницы дневника одного из «перспективщиков»:

«3 января 2018 года. Преодолев долгий путь, мы подкрепились сытным ужином и отправились на пресс-конференцию. Это мероприятие предназначено для того, чтобы будущие курсанты познакомились с инструкторами и преподавателями учебных направлений.
После пресс-конференции дружно прошли увлекательный квест, вводящий нас в игровую оболочку школы.
Первый вечер на выездной школе «Перспектива» закончился свечками, прошедшими в дружелюбной и тёплой атмосфере.»

«4 января 2018 года. Утро началось с бодрой зарядки и вкусного завтрака.
Сегодня первый день начала работы учебных направлений. После обеда мы отправились на увлекательные факультативы. Нам представилась возможность получить новые знания в области журналистики, ораторского искусства, олимпиадной информатики, развития навыков актёрского мастерства и игры на гитаре, а также поиграть в спортивную мафию.
На вечернем мероприятии показывали визитки своих экипажей и удивляли жюри своими необыкновенными идеями, искромётными шутками.» «Третий день на выездной школе «Перспектива» был очень ярким и насыщенным. После увлекательных и познавательных занятий по направлениям мы отправились на общий сбор в актовом зале, где получили задание снять трейлер.Все очень активно и оперативно работали и за полтора часа смогли снять настоящие, полноценные трейлеры к фильмам. Сразу после съёмок мы отправились на интеллектуальное мероприятие «Своя игра». На вечернем мероприятии выездной школы «Перспектива» показывали интерпретации популярных фильмов, с абсолютно нехарактерными для них главными героями. Кинопоказ получился очень необычным.»

«За 5 дней мы обрели новых знакомых, друзей.
Печально осознавать, что всё это уже прошло...
НО, благо у нас, в 21 веке, можно с лёгкостью поддерживать связь и на большом расстоянии - ничто не сможет стать помехой на пути к общению!»
Каникулы закончились…, но в душеребят звучит: «Как бы не было хило- смотри на жизнь с перспективой!»

Каштанова И.В., ответственная за работу с одаренными детьми