Итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности 2024»

7 февраля 2024 г.

2 февраля 2024 года были подведены итоги ежегодного Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности». Конкурс посвящен сохранению исторической памяти о трагедии мирного населения СССР – жертв военных преступлений нацистов и их пособников в период Великой Отечественной войны, установлению обстоятельств вновь выявленных преступлений против мирного населения.
Участие в конкурсе приняли 16 школьников из 8 ОУ Боготольского района.
На основании результатов оценивания конкурсных сочинений жюри муниципального этапа определило победителей и призеров в каждой возрастной категории.
Обучающиеся 5-7 классов:
1 место – Метелкина София (МБОУ Боготольская СОШ) «Горький вкус полыни». Педагог - Баранец Ирина Олеговна;
2 место - Аверченко Екатерина (МБОУ Юрьевская СОШ) «Подвиг солдата», Педагог -  Ускова Любовь Николаевна.
3 место – Шохина Ангелина (МКОУ Чайковская СОШ) «Они хотят домой». Педагог - Шмарловская Анна Сергеевна.
Обучающиеся 8-9 классов:
1 место – Брызгалова Анастасия (МКОУ Вагинская СОШ) «Мой прадедушка герой». Педагог -  Михайлова Ольга Васильевна.
Обучающиеся 10-11 классов:
1 место - Филоненко Полина (МКОУ Булатовская СОШ) «Звездочка». Педагог -  Головкова Надежда Александровна.
2 место – Городова Полина (МКОУ Владимировская СОШ) «Память, которой не будет забвенья…». Педагог – Бундон Наталья Александровна.
3 место – Квятковская Вероника (МБОУ Боготольская СОШ) «За правду, за мир без нацизма». Педагог – Головкова Надежда Александровна.
Победители муниципального этапа (первые места) примут участие в региональном этапе конкурса.
Поздравляем победителей и призеров муниципального этапа и желаем им дальнейших творческих успехов!