ЛЕТНЯЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯ - 2024

9 апреля 2024 г.

ЛЕТНЯЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯ - 2024
Близится пора самых продолжительных школьных каникул, но родителям уже сейчас пора позаботиться о том, чем будет занят его ребенок в летний период. МКУ «Управление образования Боготольского района» в 2024 году предлагает несколько вариантов организации отдыха и оздоровления.

В июне на базе 8 школ будут функционировать лагеря с дневным пребыванием. В течение 21 дня дети будут обеспечены двухразовым питанием. Для них предусмотрена насыщенная культурно-развлекательная и познавательная программа.

Если ребенку исполнилось 14 лет, то можно провести каникулы с пользой. Этому способствует временное трудоустройство в школьные трудовые бригады.

А можно дать своему ребенку возможность повзрослеть вдали от дома – в загородном оздоровительном лагере. Это дает возможность побывать за пределами родного села, расширить круг общения, проявить свои способности в другой обстановке. Если смена еще и санаторная – то есть шанс оздоровиться и укрепить иммунитет.
Первую поездку в лагерь дети помнят всю жизнь, так что стоит подойти к выбору лагеря и смены основательно. Специалисты в области детской психологии рекомендуют для первой поездки выбирать лагерь поближе к родному дому. Если ребенку не понравится или он заболеет, его будет легче забрать.
В этом году поставщиком путевок для Боготольского района выступает санаторий-профилакторий «Родничок» ООО «Промжилстрой»
г. Ачинска. Школьники смогут отдохнуть на 2 сезоне (с 25 июня по 15 июля) и на 3 сезоне (с 19 июля по 8 августа). Стоимость путевки 32 817 рублей.

Как и в предыдущие годы, бесплатные путевки предоставляются для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Предусмотрено по 10 путевок на каждый оздоровительный сезон.

В этом году увеличено число путевок с частичной оплатой за счет родителей, которая составляет 9845 рублей 10 копеек. На 2 сезон – 13 путевок, на 3 сезон – 12 путевок.

Для получения путевки в загородный оздоровительный лагерь законные представители опекаемых детей должны обратиться в орган опеки и попечительства Боготольского района, все остальные родители – в школу или Управление образования. Срок обращения – до 15 апреля.

Дополнительно сообщаем, что для детей участников специальной военной операции Указом Губернатора Красноярского края от 12.01.2024 № 5-уг путевки в загородные оздоровительные лагеря предоставляются в первоочередном порядке.

Для детей-инвалидов, детей из малоимущих семей, детей из многодетных семей путевки в загородные оздоровительные лагеря предоставляются бесплатно, но по линии Управления социальной защиты населения.

По возникающим вопросам можете обращаться в МКУ «Управление образования Боготольского района» по тел. 2-02-34, 2-02-35.
ЖЕЛАЕМ ВАШИМ ДЕТЯМ ИНТЕРЕСНОГО, КОМФОРТНОГО И БЕЗОПАСНОГО ОТДЫХА!