Проект: "Повышение качества образования для школ функционирующих в неблагополучных соц.условиях"

Реализация ФЦПРО «Повышение качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях»

С целью реализации задачи повышения качества образования приняли участие в конкурсе Федеральной Целевой Программы Развития Образования «Повышение качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях». От Боготольского района конкурсный отбор прошла одна школа: МБОУ Боготольская СОШ.

В этой школе создана рабочая группа, в состав которой входит директор ОО, заместитель директора по учебной и заместитель директора по воспитательной работе,  социальный педагог, психолог, дефектолог.  Рабочая группа работает над разработкой проекта по повышению качества образования в ОО.

Школа планирует изменения в следующих направлениях: «Повышение эффективности деятельности административной команды школы», «Школа успешного педагога», «Школа успешного ученика».

Создана муниципальная рабочая группа. В состав вошли: методист отдела методической и кадровой работы – Кравцова Л.А., главный специалист отдела общего образования  - Ускова Л.Н. и другие специалисты Управления образования.

В связи с участием в данном проекте нами разработан муниципальный комплекса мер, направленный на сокращение разрыва между образовательными результатами, достигнутыми общеобразовательными организациями, с учетом социальных, культурных, экономических условий.

С целью сопровождения школы с низкими результатами, помощи в разработке школьной программы повышения качества, в данную школу совершаются выезды на заседания рабочей группы, оказывается методическая помощь в написании программы, проектов, реализации проектов.

Началась работа по привлечению всех образовательных организаций Боготольского района к написанию Программы повышения качества образования. Старт этому был дан на совещании руководителей ОО 2 ноября.

МБОУ Боготольская СОШ откроет свои двери для администраторов и учителей школы №10 г. Ачинска. Тема стажировки: «Формирование школьного уклада, направленного на ценности образования/учения и преодоление сложных социальных контекстов школы»