Итоговая оценка качества условий оказания услуг по организациям

Независимая оценка качества образования направлена на получение сведений об образовательной деятельности, о качестве подготовки обучающихся и реализации образовательных программ.

Независимая оценка качества образования включает в себя:

1) независимую оценку качества подготовки обучающихся;

2) независимую оценку качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность.
Независимая оценка качества образовательной деятельности организаций проводится по критериям:

• открытость и доступность информации об организациях, осуществляющих образовательную деятельность;
  • комфортность условий, в которых осуществляется образовательная деятельность;
  • доброжелательность, вежливость, работников;
  • удовлетворенность условиями ведения образовательной деятельности организаций;
  • доступность услуг для инвалидов.

Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности организациями проводится общественными советами по независимой оценке качества не чаще чем один раз в год и не реже чем один раз в три года в отношении одной и той же организации.

Анимированный ролик об организации проведения НОКО размещен на сайте Минпросвещения России в разделе «Открытое Министерство» https://open.edu.gov.ru/quality-of-education/

Краевой уровень

НОКУ ООД 2024

ПАМЯТКА для пользователей по работе с сайтом bus.gov.ru

Уважаемые пользователи!

На сайте https://bus.gov.ru Вы можете оставить отзыв о независимой оценке качества условий оказания услуг образовательных учреждений района.

Инструкция по работе с сайтом.

1. Переходите по ссылке на сайт bus.gov.ru. Откроется главная страница сайта.
  2. Выбираете регион «Красноярский край».
  3. В поисковике «Найти» вводите название образовательной организации, например: Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Александровская средняя общеобразовательная школа. Также для быстроты поиска выбираете название региона Красноярский край и название муниципального района Боготольский район.
  4. Нажимаете на ссылку поиска.
  5. На данной странице Вы можете оставить отзыв и оценить работу образовательного учреждения.

Для Вашего удобства Вы можете воспользоваться соответствующим разделом сайта интересующей Вас образовательной организации.

Страницы на официальном сайте bus.gov.ru образовательных учреждений