Наше школьное лесничество было создано в 2013 году. Школьное лесничество заключило договор с Краснореченским лесничеством «Арга». Название школьного лесничества мы оставили такое же.

Руководит лесничеством Отт Валентина Ивановна, учитель биологии.

В 2013 году школьное лесничество насчитывало 15 человек. В настоящее время – 25 человек.

Наше лесничество имеет рабочую программу, положение о лесничестве, устав, план работы.

Работает лесничество по 5-ти направлениям:

• Учебно-исследовательская деятельность;
  • Эколого-просветительская деятельность;
  • Практическая лесохозяйственная деятельность;
  • Природоохранная деятельность;
  • Профориентационная деятельность.

Специального помещения для работы нет. Работаем в кабинете биологии.

Средний возраст ребят - 13 лет. В лесничестве создана агитбригада, которая выступает ежемесячно перед учащимися школы и перед населением. Работаем в тесном контакте с нашими лесниками. Лесничество проводит акции, беседы, викторины, конкурсы, круглые столы, пишет проекты, выступает с беседами и концертами перед жителями села, распространяет листовки, выпускает бюллетени и стенгазеты, занимается озеленением школьного двора и территории села. Членами лесничества созданы экологические знаки для нашего села и леса, заложены Аллея Славы и Аллея Отличников у школы.

Юные лесоводы помогают лесникам выращивать ёлочки в питомнике.

Доклад на фестиваль Шаги к успеху.Отт В.И.

Всероссийский заочный конкурс школьных лесничеств